部員紹介(2017年度)


前橋中央硬式野球倶楽部  平成29年度卒部予定  (26期生)  41名 

no 背番号 氏 名 出身少年野球 中学校
1 0  大澤 龍星  前橋北部スターズ  前橋南橘
2 5  貫井 翔矢  桃木フェニックス  前橋みずき
3 8  永島 健吾  茂呂ホワイトジャガーズ  伊勢崎第一
4 9  原 昂汰  三柱ファイターズ  伊勢崎第四
5 10  中澤 郁哉  広瀬メッツ  伊勢崎第二
6 12  大河原 康生  リトル大胡スターズ  前橋大胡
7 17  戸塚 智哉  富士見ビクトリー  前橋富士見
8 18  荒川 琉雅  東小ウィンズ  前橋東
9 19  八木澤 蓮  白川ホークス  前橋富士見
10 20  初見 高虎  元総社ウイングス  前橋元総社
11 24  玉谷 涼夢  大類シルバースターズ  高崎大類
12 25  石井 義喜  昭和東少年野球クラブ  昭和
13 29  井岡 皇雅  桂萱サンダース  前橋桂萱
14 30  宮澤 寛人  前橋北部スターズ  前橋南橘
15 31  松﨑 士雄  南八幡タイガース  高崎南八幡

16

35  小林 竜也  元北リトルヒーローズ  前橋元総社
17 36  赤羽 柚紀  大類シルバースターズ  高崎大類
18 38  中林 澪  金古南ホークス  高崎群馬中央
19 40  中澤 柊哉  上川ジャガーズ  前橋広瀬
20 41  本多 智弥  富士見ビクトリー  前橋富士見
21 45  伊藤 匠吾  高崎ボーイズ  高崎中尾
22 46  中村 直輝  上陽ホークス  玉村
23 47  古川原 虎太郎  元総社ウイングス  前橋元総社
24 48  舩津 隼星  前橋北部スターズ  前橋南橘
25 49  笠原 泰樹  大類シルバースターズ  高崎高南
26 52  川上 一馬  桃木フェニックス  前橋鎌倉
27 54  狩野 竜威  桂萱東ファミリーズ  前橋桂萱
28 57  山木 瑠佑  上陽ホークス  玉村
29 63  石川 陽也  桃井中央イーグルス  前橋第一

30

65  中林 真那人  深谷ボーイズ  中央中等
31 68  高坂 蓮馬  荒子球友  前橋荒砥
32 74  村山 瑛星  前橋南リトル  前橋広瀬
33 75  村田 佳翼  高崎ボーイズ  高崎中尾
34 76  茂手木 未来翔  リトル宮城  前橋宮城

35

77  登坂 柊  前橋北部スターズ  前橋南橘
36 79  井野 翔太  玉小キングイーグルス  玉村南
37 81  親松 優  深谷ボーイズ  伊勢崎あずま

38

85  荒井 皐我  赤城ウィンズ  渋川赤城南
39 89  金井 速人  桂萱サンダース  前橋荒砥
40 93  小野寺 乃碧  県央高崎ボーイズ  高崎寺尾

41

98  櫻井 秀太  三柱ファイターズ  伊勢崎第四
 

前橋中央硬式野球倶楽部  平成30年度卒部予定  (27期生)  26名 

no 背番号 氏 名 出身少年野球 中学校
1 6 宮澤 征也 広瀬メッツ 伊勢崎第二
2

15

桜井 暢彦 新里スターズ 桐生新里
3 22 田中 翼 里東ペアーズ 高崎榛名
4 26 中村 陽大 白沢ベアーズ 利根白沢
5 27 蛯谷 亮介 みなかみドルフィンズ みなかみ藤原
6 28 小池 由伸 箕郷イーグルス 高崎箕郷
7 32 西尾 将 龍蔵寺リトルタイガース 前橋鎌倉
8 34 塚本 倫太朗 桃井中央イーグルス 前橋第一
9 42 田中 開 三俣ブルーファイターズ 群大附属
10 53 赤星 紘大 榛東南リトルメッツ 榛東
11 56 林 京平 金島コンドル 渋川金島
12 59 後藤 春紀 金古フェニックス 高崎群馬中央
13 61 堀江 晃生 リトル勝山 前橋第六
14 64 内田 遥己 上川ジャガーズ 前橋春日
15 66 下田 大将 箕郷東ジャガーズ 高崎箕郷

16

67 伊藤 颯汰 元総社ウイングス 前橋元総社
17 70 田邉 源喜 東小ウインズ 前橋東
18 71 小暮 毅 桃井中央イーグルス 前橋第一
19 72 林 悠汰 赤城ウィンズ 渋川赤城北
20 73 茂田 侑大 桃瀬ヤンキース 前橋桂萱
21 80 戸田 光洋 宝南スピリット/安芸ボーイズ(広島) 太田宝泉
22 88 栗原 大夢 境ドラゴンズ 伊勢崎境南
23 92 吉川 大和 佐野スラッガーズ 高崎佐野
24 94 福島 隼斗 リトル勝山 前橋第六
25 95 勅使川原 稜介 前橋北部スターズ 前橋南橘
26 99 木ノ内 柊汰 元総社ウイングス 前橋元総社
 

前橋中央硬式野球倶楽部  平成31年度卒部予定  (28期生)  35名 

no 背番号 氏 名 出身少年野球 中学校
1  藍澤 佑真  桂萱東ファミリーズ  前橋桂萱
2  飯塚 脩真  豊秋ジュニアホークス  渋川
3  持田 唯都  天小オリオンズ  前橋第五
4  眞庭 和志  みなかみドルフィズ  水上
5 10   鈴木 煌也  オール東スポーツ少年団大利根  前橋箱田
6

13 

 須川 和也  里東ペアーズ  高崎榛名
7 14   石井 海光  榛東ヤングホープス  榛東
8 16   小柳 悠生斗  桂萱東ファミリーズ  前橋桂萱
9 20   梶田 球人  元総社ウイングス  前橋元総社
10 21   小板橋 汰月  桃木フェニックス  前橋南橘
11 23   延沢 玲希  子持スリーアローズ  渋川子持
12 25   吉澤 俊信  女屋ヤンガース  前橋第五
13 33   木村 幸星  浜尻ストロングス  高崎塚沢
14 37   清塚 成  豊秋ジュニアホークス  渋川
15 39   櫻井 彦輝  高崎ボーイズ  高崎塚沢

16

43   関根 嗣晃  桃井中央イーグルス  前橋第一
17 44   野中 大夢  渋川キングファイターズ  渋川北
18 47   古川原 梢太  元総社ウイングス  前橋元総社
19 51   八木 月輝  オール東スポーツ少年団大利根  前橋箱田
20 55   大村 健太  豊秋ジュニアホークス  渋川
21 58   狩野 烈矢  細井ビクトリー  前橋鎌倉
22

62 

 長谷川 侑希  前橋南リトル  前橋広瀬
23 77   手塚 康介  ビクトリー  伊勢崎殖蓮
24 78   桑原 大和  子持スリーアローズ  渋川子持
25 79   井野 竣介   玉小キングイーグルス  玉村南
26 82   萩原 充哉  金古南ホークス  高崎群馬中央
27 83   高橋 幸太朗  渋川キングファイターズ  渋川北
28 84   櫻井 駿  浜尻ストロングス  高崎中尾
29 85   荒井 嶺志  赤城ウィンズ  渋川赤城南

30

86   塚本 啓太朗  桃井中央イーグルス  前橋第一
31 87   中村 寧杜  JBマリーンズ  高崎中尾
32 90   岩田 力  金古フェニックス  高崎群馬中央
33 91   髙橋 拓也  桃木フェニックス  前橋鎌倉
34 96   篠原 颯汰  吉岡ジュニアファイターズ  吉岡

35

97   井上 侑政  南八幡タイガース  高崎南八幡